Поставщик оборудования для радиоэлектронной промышленности
Автоматизация: продажи, поставки и закупки, склад, учёт по РСБУ и НУ
Направления
Бизнес-функции
О компании
В компании использовалась значительно доработанная версия ERP-системы MS Dynamics NAV (использовались модули: Закупки, Продажи, Склад, БУ и НУ), поддержка которой прекращалась производителем. Для поддержания системы в актуальном состоянии требовался дорогостоящий перевод на новую версию. Кроме того, в связи с активным развитием компании возникали новые требования к системе со стороны бизнеса. В результате проведённого анализа изменений и требований, а также с учётом стоимости владения системой, было принято решение о переводе учётной системы на решение «1С: Комплексная автоматизация».
Задачи проекта
- Анализ функционала информационных систем (наследуемой и целевой), сформирован пул задач на доработку;
- Подготовка технического задания по доработке функциональности, механизмы переноса НСИ, исторических данных, включая начальные остатки;
- Разработаны учебные материалы и проведено обучение для различных групп пользователей (бухгалтерия, отделы продаж, логистика, склад).
Результаты проекта
- Описаны целевые процессы компании;
- Методика отражения операций по учёту оптимизирована под целевую систему;
- Произведен переход на новую систему;
- Подготовлены пользовательские инструкции.
Другие проекты
Мясоперерабатывающий завод в Московской области
Методологическая поддержка (РСБУ, НУ, УУ, МСФО) в рамках внедрения SAP S/4HANA »»
Прогрессивные инвестиционные идеи
Автоматизация процессов бюджетирования и управления денежными средствами на базе «1С:Управление [...] »»
Крупнейший телеком-холдинг Казахстана
Оптимизация расширенной методики расчёта себестоимости услуг связи »»