Монетка
Автоматизация процесса сверки актов с контрагентами
Отрасль
Направления
Продукты
Бизнес-функции
О компании
Монетка – лидирующая торговая сеть, владеющая более чем 1200 магазинами в Екатеринбурге и Уральском регионе. Монетка обладает собственными торговыми брендами и интернет-магазином.
О проекте
Заказчик стремился оптимизировать работу отдела бухгалтерии (15 человек), занимающихся ежедневно рутинной сверкой актов с контрагентами. Однако внедрение роботизированной автоматизации процессов принесло позитивный экономический эффект благодаря уменьшению количества ошибок и человеческого фактора.
Задачи проекта
- Автоматизация процесса сверки актов с контрагентами;
- Настройка робота с учётом работы со вложенными файлами почты и web-сервисами 1С, исключая взаимодействие с экранными формами.
Результат
- Настроен интеллектуальный алгоритм парсинга актов сверок, что позволило обрабатывать почти любой тип входящего документа;
- Робот обрабатывает более 200 шт. актов сверок со средним объёмом 4500 строк, тратя по 2-7 минуты на каждый;
- Люди привлекаются только в случае необходимости выявить причину расхождения или отсутствия бумажных документов;
- Ошибки сведены к минимуму: акты не теряются, не забываются запрашиваться, корректно заведены все счета в 1С, новые периоды не сверяются, пока не закрыты предыдущие, – это позволило клиенту получить недоучтённую прибыль;
- Протоколы разногласий приведены к единому формату.
Похожие проекты
Глобус
Роботизация процесса синхронизации данных в учётных системах и процесса начисления бонусов/штрафов поставщикам
ООО «Централизованная бухгалтерия»
Цель проекта - роботизировать процесс сверки актов для снижения нагрузки на бухгалтеров и передачи повторяемых операций роботу.
Направления: RPA роботизация
Отрасли: Профессиональные услуги
Синарский трубный завод (ТМК)
Роботизация процесса сверки актов с контрагентами
Направления: RPA роботизация
Отрасли: Металлургия
Аристос Ритейл
Автоматизация обмена данными между Magento и 1С:Управление торговлей.