Внедрение роботов на платформе PIX RPA в 3 раза ускорило обработку документов в KÄRCHER

  • Дата публикации: 26.08.2021

NFP успешно завершила проект по роботизации бизнес-процессов в российском подразделении немецкого концерна KÄRCHER, крупнейшего в мире производителя очистительной и уборочной техники.

Для российского подразделения компании KÄRCHER этот проект стал первым опытом внедрения программных роботов.  И он оказался успешным!

«Мы очень довольны внедрением. Например, автоматизировав процесс создания карточки контрагента в «1С», мы высвободили минимум 2 часа времени сотрудника в день. Сейчас мы наслаждаемся результатом. Планируем роботизацию и других блоков, потому что эффект налицо», — говорит Виктория Ремпель, директор по финансам компании KÄRCHER.

В ходе проекта осуществлена роботизация двух бизнес-процессов финансового блока, включающих миграцию данных между программными решениями SAP и «1С»:

  • Создание карточки дебитора в «1С»
    Робот автоматически переносит данные из файла pdf, полученного по электронной почте, в новую карточку.
  • Создание карточки договора в SAP
    Робот самостоятельно переносит информацию по договорам из одной системы в другую.

В первом случае робот выполняет задачу за 1 минуту вместо 3, которые требовались сотруднику, а во втором — за 3-5 минут вместо 10-15. В обоих случаях применение программных роботов позволило в 3 раза ускорить обработку документов и минимизировать ошибки при считывании данных.

Виктория Бабанкина, руководитель проектов в NFP, отвечающая за внедрение RPA-решений, рассказывает: «Успех этого проекта в значительной степени обусловлен плотной коммуникацией наших сотрудников с клиентом. Заказчик был доброжелателен и открыт, всегда на связи. Все прошло отлично. Очень важно, чтобы специалисты заказчика проявляли заинтересованность в проекте, находились в тесном взаимодействии со специалистами исполнителя. Участие проектной команды со стороны заказчика всегда положительно влияет на результаты, помогая работать быстрее и избегать ошибок. И, конечно, позитивную роль сыграл тот факт, что в команде NFP есть не только разработчики RPA, но также консультанты и методологи, специалисты по оптимизации бизнес-процессов. Их опыт нам тоже пригодился».

Новость об успешном завершении проекта разместили более 15 тематических СМИ, в том числе TAdviser и CRN.
Более подробно о проекте можно прочитать здесь, в нашем портфолио.

  • Продукты
  • Услуги
  • Школа NFP
  • О компании
  • Карьера
Оставить заявку на консультацию
Услуги
Школа NFP
Прошедшие и предстоящие события школы
Вебинары офиса NFP в августе
Вебинары офиса NFP в августе
Прокачайте свои навыки на полезных вебинарах с топовыми экспертами Школы NFP.
01.08.2023
Вебинары офиса NFP в июле
Вебинары офиса NFP в июле
Прокачайте свои навыки на полезных вебинарах с топовыми экспертами Школы NFP.
04.07.2023
Вебинары офиса NFP в июне
Вебинары офиса NFP в июне
Прокачайте свои навыки на полезных вебинарах Школы NFP
26.05.2023
Вебинары офиса NFP в мае
Вебинары офиса NFP в мае
В мае в школе NFP вас ждут вебинары про 1С, технологии BI и RPA для ритейла и секреты быстрого сценарного моделирования.
15.05.2023
Вебинары офиса NFP в апреле
Вебинары офиса NFP в апреле
Апрельские вебинары школы NFP посвящены блоку «Корпоративные закупки» в 1C:УХ и нашему инструменту «Альтернативное АРМ казначея» для эффективной работы казначеев в 1С:УХ.
15.04.2023
Подборка полезных вебинаров школы NFP за февраль и март ’23
Подборка полезных вебинаров школы NFP за февраль и март ’23
Феврале и марте мы провели 4 полезных вебинара. Для тех, кто пропустил вебинары, мы подготовили подборку записей.
30.03.2023
Вебинары офиса NFP в марте
Вебинары офиса NFP в марте
Как усилить ваши отчеты не выходя из 1С:УХ, как автоматизировать работу с нормативно-справочной информацией и о лайфхаках при автоматизации бюджетного контроля на наших вебинарах в марте. Приходите, будет интересно.
01.03.2023
Курсы и вебинары офиса NFP в феврале
Курсы и вебинары офиса NFP в феврале
В феврале эксперт офиса NFP расскажет про самые интересные обновления в подсистеме Казначейство 1С:УХ 3.2
08.02.2023